Loading...

Ford Cargo двигатель Ecotorq троит

Ford Cargo двигатель Ecotorq троит
Просмотров: 1517 Комментариев: 0

Не работает один цилиндр на Форд Карго

Водитель остановился на светофоре и почувствовал вибрацию в кабине, мотор троил, а как следствие идет потеря мощности, при этом, что удивительно ошибок по двигателю на панели приборов и диагностикой выявлено не было. Значит все дальнейшие проверки нужно производить в ручную. 

Очень часто на FORD Cargo проблема не работающего цилиндра или цилиндров заключается в неисправности блока управления двигателем. По жгуту проводов идущего на форсунки, через разъем во внутреннее пространство блока управления двигателя попадает моторное масло - это приводит к выходу из строя ЭБУ двигателем EDC7 на Ford Cargo.Ford Cargo двигатель Ecotorq троит

Проверяется это достаточно просто, с ЭБУ двигателем необходимо снять разъем идущий на форсунки и визуально посмотреть наличие моторного масла на контактах. Если оно присутствует, то значит 99,9% что масло попало в сам блок и блок управления двигателем требует вскрытия - чистки - ремонта.

Но на этом автомобиле разъем форсунок чистый и пока косвенно предполагаем, что ЭБУ двигателем живой.

Дальше проводим проверку электропроводки от форсунок до ЭБУ двигателя. Для этого необходимо снять клапанную крышку, отсоединить провода от форсунок и каждый провод прозвонить. По итогу проверки, выяснилось, что электропроводка исправна (проверка каскадов в блоке управления показала, что с ними все в порядке). 

Проблема троения данного автомобиля заключалась в электромагните на пятой форсунке, катушка была в обрыве. При такой неисправности есть два пути решения проблемы, либо замена форсунки, либо замена электромагнита. Второй вариант и проще и дешевле, поэтому на данном автомобиле мы так и сделали. После этого все шесть цилиндров на дви

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход