Loading...

МАЗ с двигателем RENAULT заглох

МАЗ с двигателем RENAULT заглох
Просмотров: 1527 Комментариев: 0

МАЗ с двигателем Рено неисправность топливной системы

На весовом контроле рядом с поворотом на Дзержинск заглох и не заводится автомобиль МАЗ с двигателем RENAULT.

Компьютерная диагностика показала две ошибки: давление топлива - слишком высокое значение и чрезмерная  девиация давления в рейле. Проверка давления в ННД и обратного потока с форсунок показала, что они в норме. Давление в топливной рейки 1200кг/см2.

По словам клиента они едут из Казани где им на кануне делали топливную систему. Наш диагност приступил к проверке электропроводки на дозирующие клапана и сопротивление самих клапанов, и было обнаружено, что на клапан дозатор в системе распределения низкого давления в системе ТНВД намеренно кусачками был перекусан один из проводов, и тут все встало на свои места.Заглох Маз с двигателем РЕНО

Скорее всего те кто ремонтировали топливную систему после установки "отремонтированной" топливной аппаратуры поняли что где-то они "накосячили" и давления низкого топлива не хватало для нижней уставки необходимой для запуска двигателя (ТНВД не создавал давления в рейке). И для того, что бы завести автомобиль и отдать клиенту, они перерезав один из проводов клапана подали максимальное давление в ТНВД из ННД. После таких манипуляций машина 100% заведется, но работа двигателя будет очень жесткая.

МАЗ мы завели, но по решению хозяина топливную систему они поехали (на неисправном автомобиле) ремонтировать по гарантии обратно в Казань. Мы объяснили им, что это очень опасно т.к. черевато прогоранием либо клапана либо поршня из-за высокой температуры в камере сгорания, но не смотря на это они решили ехать.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход