Loading...

Прошивка блока EBS 5 81.25808.7033 на MAN TGA

Прошивка блока EBS 5 81.25808.7033 на MAN TGA
Просмотров: 5321 Комментариев: 0

Ограничение скорости на тягаче MAN TGA

К нам обратился клиент, с целью вернуть ограничение скорости на автомобиле МАН до положенных 90 км/ч. Суть этой истории такова, клиент купил Man TGA и на нем еще предыдущим хозяином было установлено ограничение скорости до 110км/ч. Наш клиент даже не стал акцентировать на этом внимание по началу, да и водитель которому предстояло работать на этом тягаче был рад такому ограничению, дескать на обгоне ему будет легче и т.п. Но прошло некоторое время и хозяин был просто в шоке от расхода топлива. Стали разбираться в ситуации, к техническому состоянию машины вопросов нет, диагностику провели и она показала, что все работает как надо, а вот к водителю появились вопросы.... оказалось он топил что было сил, отсюда и бешеный расход топлива.

Водители часто упускают из внимания, что ограничение скорости корректируется для собственной безопасности во время движения, а не для того чтобы фура мчалась по трассе со скоростью 110км/ч.

Процедура коррекции ограничения скорости как правило занимает 20-30 минут, но когда наш диагност запустил в программе MAN CATS процедуру изменения параметров,программа выдала ошибку - идентификационные данные ECU EBS5 отличаются от данных в файле конфигурации. Из этого следует, что блок с другого автомобиля, это и доказывают ошибки в блоке управления - неисправности по компонентам которых в природе на этом автомобиле вообще нет.

И тут началась нудная процедура программирования блока управления EBS 5 81.25808.7033. Задача эта не такая простая как может показаться, конечно если ты дилер у которого запрос на завод с целью получения файла конфигурации решает все проблемы.Программирование блока EBS5 81.25808.7033

Конфигурация блоков EBS2 или EBS5 настолько обширная и имеет огромное количество различных компонентов в зависимости от модификации грузовика, что наверно единственный блок который может с ним конкурировать - это блок FFR. Ведь бывают автомобили 4х2, 4х4, 6х2, 6х4, 6х6, 8х4, 8х6.

Где  то около часа наш диагност потратил на прошивку этого блока, и результат был достигнуть и оставалось только поменять ограничение скорости.

На данный момент этот MAN TGA способен развивать скорость до 90км/ч.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход