Loading...

Ремонт блока управления Bosch 0281020067 IVECO EUROCargo Tector

Ремонт блока управления Bosch 0281020067 IVECO EUROCargo Tector
Просмотров: 1115 Комментариев: 0

IVECO TECTOR не заводится и стартер не крутит

Автомобиль IVECO EUROCargo Tector находился в пути, и ни с то ни с сего он заглох, при этом стартер крутил. Все попытки реанимировать автомобиль на месте не увенчались успехом, и Ивеку потащили в сервис. После того как машина оказалась в сервисе, сотрудники СТО приступили к проверке электропроводки, и после чего вынесли свой вердикт - неисправен блок управления  Bosch 0281020067, но надо заметить, что после их проверок стартер перестал крутить вообще и Iveco не подавала ни каких признаков жизни.

Блок Bosch 0281020067 был прислан нам для ремонта из Московской области. Так же хозяин машины перестраховался и купил на разборке Б/у блок на всякий "Пожарный случай", но и б/у блок требует прошивки под конкретный автомобиль, данный блок тоже был нам выслан.Ремонт блока управления Bosch 0281020067

Блок с разборки был со снятой крышкой и в нем присутствовали видимые следы его проверки. После того как оба блока были подключены на столе нашим схематехником, выяснилось, что оба блока не исправны. Совместно с хозяином было принято решение, о том, что из двух не рабочих блоков нужно собрать один рабочий.

Так как в родном блоке до нас уже пытались произвести ремонт и состояние многих элементов вызывало сомнение, и поэтому решили восстанавливать блок с разборки.

В этом блоке была неисправна микросхема преобразователя, нашим схематехником была произведена её замена и блок включился. Оставалось только запрограммировать контроллер под данный автомобиль, что мы и сделали, вычитав программу из родного блока.

После установки восстановленного б/у блока на Iveco, машина завелась.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход