Loading...

Ремонт блока управления КПП WABCO 4461640432 грузовика Mercedes Actros

Ремонт блока управления КПП WABCO 4461640432 грузовика Mercedes Actros
Просмотров: 3960 Комментариев: 0

Контроллер КПП на Мерседес Актрос не выходит на диагностику после неудачного прикуривания

Автомобиль Мерседес Актрос простоял некоторое время и у него сел аккумулятор, его решили "прикурить". После "прикуривания" двигатель завелся, но КПП не работала. Хозяин машины вызвал диагноста, и после проведения компьютерной диагностики, он  сказал, что машина не видит блок управления КПП и сам блок WABCO 4461640432 на связь не выходит. И посоветовал приобрести новый или б/у блок КПП (EPS3).

Владелец Мерседеса решил попробовать отремонтировать неисправный блок так как покупка даже б/у блока EPS3 дело не дешевое. Блок был привезен нашему схематехнику, и его диагностика показала, что блок находится в коротком замыкание по питанию +БАТ то есть что то внутри самого блока управления находится в КЗ.Ремонт блока управления КПП WABCO 4461640432

Перед тем как начать процесс ремонта, блок WABCO 4461640432 необходимо вскрыть, а это очень не просто (ни когда не пытайтесь сделать это самостоятельно). Когда блок был вскрыт оказалось, что несколько элементов как и предполагалось находятся в КЗ , так же взорвалось несколько конденсаторов.

Замена сгоревших элементов и дальнейшая сборка для проверки на автомобили показала, что контроллер КПП вышел на диагностику. После установки на Мерседес, машина поехала, коробка начала переключать передачи, но остались две активные ошибки: по датчику давления масла и по клапану половинок.

Блок был вскрыт заново и оставшиеся неисправности были устранены.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход