Loading...

Ремонт и прошивка ECOMAT 100 R360 sn505AC099 P46165-09U

Ремонт и прошивка ECOMAT 100 R360 sn505AC099 P46165-09U
Просмотров: 1296 Комментариев: 0

Ремонт контроллера Baureihe R360 CNH CC0262 экскаватор CASE

На экскаваторе CASE из-за короткого замыкания в электроклапане сгорел контроллер ECOMAT 100 sn 505AC099. При этом экскаватор перестал двигаться и на панели были множественные ошибки. До того как контроллер поступил к нам на ремонт, к ним приезжали на место электрики, которые определили неисправность клапана, а как следствие разобрав блок управления ECOMAT увидели сгоревшие элементы в плате. 

К сожаления до того как хозяева экскаватора определили неисправность контроллера, они снимали кнопки управления движением и экран, и отдавали на пропайку "Знакомому телевизионщику" и в итоге транспортной компанией нам был отправлен ни один блок на ремонт, а четыре...Ремонт и прошивка ECOMAT 100 R360

Но вернемся к блоку ECOMAT 100, в следствие межвиткового замыкания клапана, в уголь выгорел выходной транзистор, при этом пострадал переход коллектор-база и так же вышел из строя драйвер управления транзисторами, что привело к присутствию постоянного напряжения вместо ШИМ сигнала на базах четырех транзисторов. Это повлекло к перегреву силовых транзисторов и выходу их из строя. 

В итоге мы имеем пять не рабочих силовых выходов на контроллере ECOMAT 100 экскаватора CASE.

При демонтаже полностью выгоревшего транзистора оказалось, что повреждены слои платы, но после более детального рассмотрения стало ясно, что восстановление платы возможно.

После замены всех сгоревших элементов наш схематехник подключил блок управления к диагностической программе компании IFM Electronic и выяснилось, что блок требует обновления ПО, что и было успешно произведено.

Дальнейшая проверка блока ECOMAT 100 на самом экскаваторе CASE прошла успешно, экскаватор работает без сучка и задоринки!

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход