Loading...

Ремонт контроллера №3 562561 P/n K80101390 асфальтоукладчика Volvo Titan 326 EPM

Ремонт контроллера №3 562561 P/n K80101390 асфальтоукладчика Volvo Titan 326 EPM
Просмотров: 748 Комментариев: 0

На Volvo Titan 326 EPM не работает лента питателя, шнеки и плита. Ошибка Communication Error Controller 3

Во время работы на асфальтоукладчике Volvo Titan  326 EPM стали одновременно отказывать ленты питателя, оба шнека и часть функций плиты. А на главном пульте появляется ошибка - Communication Error Controller 3.

На асфальтоукладчике работают грамотные ребята и они решили поменять местами 3 ( условно не исправный контроллер) и 4 контроллер (всего на асфальтоукладчике пять одинаковых контроллеров). При перестановки их местами и после непродолжительной работы, ошибка стала вылетать уже по 4 контроллеру, то есть по тому на который изначально были все подозрения.Ремонт контроллера №3 асфальтоукладчика Volvo Titan 326 EPM

Данный контроллер был снят с асфальтоукладчика и привезен нам на ремонт.

Эти контроллеры довольно сложно ремонтировать на столе, а проверить без асфальтоукладчика не возможно так как управление контроллером идет по CAN шине с центрального пульта. Но с учетом наличия ошибки Communication Error Controller 3 (ошибка связи) возникает подозрение на две цепи в контроллере - цепь Can шины и цепь питания 5В.

После удаления компаунда приступили к детальной проверки цепи питания и оказалось, что она полностью исправна, а вот цепь передачи данных сразу вызвала подозрения так как периодически пропадала связь между микросхемами по линии Rx/Tx. Неисправные элементы были заменены на новые и восстановлен заливочный компаунд.

Контроллер №3 562561 уже протестирован на асфальтоукладчике и все работает в штатном режиме.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход