Loading...

Ремонт контроллера MCF экскаватора Hitachi ZAXIS ZX 240

Ремонт контроллера MCF экскаватора Hitachi ZAXIS ZX 240
Просмотров: 3194 Комментариев: 0

Ошибка связи - Communication Error с контроллером MC X4427303 экскаватора Хитачи 240

Экскаватор Hitachi ZX 240 начал давать сбой в работе еще год назад, обороты двигателя самопроизвольно падали до холостого хода, а потом так же самопроизвольно возвращались обратно. То что экскаватор живет своей жизнью ни кого не смущало и в таком режиме его продолжали эксплуатировать. Но спустя год пришел тот день когда он не завелся и на панели появилась ошибка MCF Communication Error. Завести экскаватор получилось только когда в ручную подвинули тягу которая управляет положением рейки в ТНВД. Но все равно работать нельзя, потому что нету управления гидронасосом, не отображаются данные о состояние экскаватора на панели и т.д.Ремонт контроллера MCF X4427303 экскаватор Hitachi

Были вызваны официальные дилеры Hitachi, которые проверили питание и электропроводку - они исправны, таким образом получается, что питание до контроллера MC X4427303 доходит, но сам контроллер не включается. итог диагностики - контроллер MC X4427303 требует замены либо ремонта.

Контроллер MC экскаватора Hitachi ZX 240 был привезен нам на ремонт. При подключение питания сразу стало ясно, что блок 100% не исправен так как светодиодная лампочка установленная на контроллере должна моргать красным цветом, а в нашем случае индикация вообще отсутствовала.

Выяснилось, что питание контроллера MC находится в коротком замыкании и виной всему неисправность центрального процессора, который требует замены. Плюсом к этому была обнаружена неисправность в цепи управления оборотами серво мотора.

Процессор был заменен и запрограммирован, а цепи управления оборотами полностью восстановлены.

На данный момент контроллер MCF успешно продолжает свою работу на экскаваторе Hitachi ZX 240.

Для записи на ремонт или ответ на интересующие вопросы обращайтесь по телефону:

+7 908 744 98 79

РАБОТАЕМ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ, УСЛУГИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ

Для заявки на ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ пользуйтесь формой Форма заказа





Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход